Dewan Pengurus Kadin Indonesia

04/01/2016



Ketua Umum : Eddy Ganefo

 

Wakil Ketua Umum Bidang Kewirausahaan

H. Zainal Bintang

Komite Tetap Konsultasi dan Advokasi

 

 

Ketua

:

Lawrence Siburian

Wakil

:

 

 

 

 

Komite Tetap Pengembangan Ekonomi Strategis Domestik

Ketua

:

Ir.Arief Nurmansyah

Wakil

:

Hasan Hasibuan

 

 

 

Komite Tetap Pengembangan Ekonomi Kreatif

Ketua

:

Siek Tirto Soeseno

Wakil

:

A. Latif Alwy

 

 

 

Komite Tetap Hubungan Luar Negeri dan Investasi

Ketua

:

Fredry Chandra

Wakil

:

Budi Setiono

 

 

 

Komite Tetap  Pengembangan  Potensi & Sumber Daya

Ketua

:

Darwin Manurung

Wakil

:

Arifuddin Pangka

 

 

 

Komite Tetap Penguatan Industri Kerajinan Tradisional

Ketua

:

Hermawati Setiorinny

Wakil

:

Indra Wishnuntoro. S

 

 

 

Komite Tetap Pertambangan dan Properti

 

 

Ketua

:

H.M. Azis Wellang

Wakil

:

David Pranata Boer

 

 

 

 

Wakil Ketua Umum Bidang Organisasi dan Keanggotaan

Nur Achmad Affandi

Komite Tetap Organisasi

 

 

Ketua

:

Habibur

Wakil Ketua

:

Drs. Berny Tamara

Wakil Ketua

:

Susono Yusuf

Wakil Ketua

:

Willy H Rawung

 

 

 

Komite Tetap Pembinaan Daerah

 

 

Ketua

:

Rully M Nur

Wakil Ketua

:

Drs. Ibnu Setiawan P.K. MSi

Wakil Ketua

:

Nurizal, SH, MH

 

 

 

Komite Tetap Pembinaan ALB

 

 

Ketua

:

Musadat Said

Wakil Ketua

:

Hery Sugihnaryo

Wakil Ketua

:

M. Puji Lanang Akbar

 

 

 

 

Komite Tetap Kerjasama Kelembagaan

 

 

 

Ketua

:

Nova Sumolang

Wakil Ketua

:

Ratna EL Tobing

Wakil Ketua

:       Arini Niken

 

 


Wakil Ketua Umum Bidang UMKM dan Koperasi

DR. Azwir Dainy

Komite Tetap Akses Informasi Bisnis UMKM

 

 

Ketua

:

Timmi Tulusan

Wakil Ketua

:

Jon Arif Masli MBA

Wakil Ketua

:

HM. Donny Tara, MBA

Wakil Ketua

:

Salamon Siagian

Wakil Ketua

:

Dra. Sandra Naloho

 

 

 

Komite Tetap Permodalan

 

 

Ketua

:

Drs. Edi Effendi, MM

Wakil Ketua

:

Toto Sugiharto , SE

Wakil Ketua

:

DR. Anwar Rahim MM

Wakil Ketua

:

Ismail SE, MM

Wakil Ketua

:

IR. Firzanah Bakrie

 

 

 

Komite Tetap Informasi Pasar & Jaringan Usaha

 

 

Ketua

:

Drs. Imron Muchtar, MBA

Wakil Ketua

:

Harbonita, S.Ak

Wakil Ketua

:

Ahsan Kamal, M.Si

Wakil Ketua

:

DR. Basri Bk

Wakil Ketua

:

Purwanti Abdullah

 

 

 

Komite Tetap Pengembangan Kemitraan Usaha

 

 

Ketua

:

Dra. E. Annita Gizelle Lubis, MBA

Wakil Ketua

:

Hj. Ananda Mutiara Rejeki

Wakil Ketua

:

Ir. Halomon Tamba, MBA

Wakil Ketua

:

Sudirman Oding Mokoginta, SE

Wakil Ketua

:

Hasan AG

 

 

 

Komite Tetap Pengembangan Kewirausahaan

 

 

Ketua

:

DR. Moch Edi Ghozali, MBA

Wakil Ketua

:

HM. Danny Suharto SE

Wakil Ketua

:

Usman M Tokan

Wakil Ketua

:

Arman Amir, SE

Wakil Ketua

:

Arthur Romimounu

 

 

 

Komite Tetap Pengembangan Ekonomi Kerakyatan & Koperasi

 

 

Ketua

:

HM Yamin Ferrianto Tara SE., MBA

Wakil Ketua

:

Munto Ali  SE

Wakil Ketua

:

HM Amien Badawi SE

Wakil Ketua

:

Danu Firdiansyah, MBA

Wakil Ketua

:

HM. Hazairin Tara MBA

 

 

 

Komite Tetap Periklanan, Multimedia, Penerbitan dan Percetakan

 

 

Ketua

:

Kerry Nurahmah, SE

Wakil Ketua

:

Musa Dt

Wakil Ketua

:

Lisa Lie

Wakil Ketua

:

Muhammad Yasin, SE

Wakil Ketua

:

Rudy Manday


 

Wakil Ketua Umum Bidang Pangan, Agro Industri dan Kehutanan

Benny Pasaribu, MEc

Komite Tetap Agro Industri dan Perkebunan

 

 

01. Ketua

:

Harry Hartono

02. Wakil Ketua

:

Tunggul Ardiantoro, SE

03. Wakil Ketua

:

Dr. Ir. Robert Manurung

 

 

 

Komite Tetap Pangan

 

 

04. Ketua

:

Ir. Eka Bukit

05. Wakil Ketua

:

Haryo Tienmar, SE, MAk

 

 

 

Komite Tetap Hortikultura

 

 

06. Ketua

:

DR Sestri, SE

07. Wakil Ketua

:

Simon Andar, SE

 

 

 

Komite Tetap Kehutanan

 

 

08. Ketua

:

DR David, SE, MM

09. Wakil Ketua

:

Ir. Lusman Pasaribu

10. Wakil Ketua

:

Djoko

 

 

 

Komite Tetap Peternakan

 

 

11. Ketua

:

Danny

12. Wakil Ketua

:

Ir. Gideon Ketaren

 

 

 

Komite Tetap SDM Agro

 

 

13. Ketua

:

Ir. Abdul Wahab Bangkona, MSc

14. Wakil Ketua

:

Prof. DR. Kaman Nainggolan

15. Wakil Ketua

:

DR. Srinita

 

 

 

Komite Tetap Riset dan Teknologi Pertanian

 

 

16. Ketua

:

DR. Haryono

17. Wakil Ketua

:

Ir. Achsin

 

 

 

Komite Tetap Standarisasi dan Akreditasi Kualitas Produk

18. Ketua

:

DR. Tonny Hendratono

19. Wakil Ketua

:

Ir. Krisman Pasaribu, MM

20. Wakil Ketua

:

Lois Lenny

 

 

 

Komite Tetap Pembiayaan Agro

 

 

21. Ketua

:

Ir. Harli Sibarani, MBA

22. Wakil Ketua

:

Rachmawaty, SE

 

 

 

Komite Tetap Pemasaran dan Kelembagaan Pertanian

23. Ketua

:

DR, Ir, Pariaman Sinaga

24. Wakil Ketua

:

Drs. Siradjuddin Sewang

25. Wakil Ketua

:

Harbonita, SE

 

 

Wakil Ketua Umum Bidang Properti dan Perumahan Rakyat

Riswan Toni

 

Wakil Ketua Umum Bidang Teknologi, Informasi dan Komunikasi

Riad Oscha Chalik

Komite Tetap Informasi & Media Massa

 

 

Ketua

:

Denny Hendriatman, SE, MBA, MSc

Wakil Ketua

:

Aloysius M. Rebong

Wakil Ketua

:

Mohammad Reza SM

Wakil Ketua

:

Simon Andar Silaban

Wakil Ketua

:

Fernando Johannes, SH, MH

Wakil Ketua

:

Hazmi Musthofa, SE., MM

 

 

 

Komite Tetap Komunikasi & Penyiaran

 

 

Ketua

:

Iwan Supriawan, SH

Wakil Ketua

:

Terkelin Tarigan

Wakil Ketua

:

Burhan Saidi, HSB

Wakil Ketua

:

Melky Pranata Koedoeboen, SH

Wakil Ketua

:

Ir. Bachtiar, D.Eng

 

 

 

Komite Tetap Telekomunikasi dan Industri Terkait

 

 

Ketua

:

Deddy Setiadi, SE

Wakil Ketua

:

Aris Krismawanto, ST

Wakil Ketua

:

Dede Sutarna

Wakil Ketua

:

Ir. Kunto E. Herman Saputro, MM

 

 

 

Komite Tetap Komunikasi dan Aplikasi

 

 

Ketua

:

Ade Reza Hariyadi, SIP, MSI

Wakil Ketua

:

Aldi Patria

Wakil Ketua

:

La Ode Abdul Rauf

Wakil Ketua

:

Bardi Setiawan

 

 

 

Komite Tetap Teknologi Digital dan Hardware

 

 

Ketua

:

Ir. Soegiharto Santoso

Wakil Ketua

:

Febrizal Effendi

Wakil Ketua

:

M. Tesar Santikapura

Wakil Ketua

:

Ashari Abidin

Wakil Ketua

:

Hemat Dwi Nuryanto

Wakil Ketua

:

Franky Christian

Wakil Ketua

:

Muzakkir

Wakil Ketua

:

Ismail Rahim

Wakil Ketua

:

Satrya Gunayoman

Wakil Ketua

:

Cepu Supriyanto

 

 

 


Wakil Ketua Umum Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral

Drs. Yockie M Hutagalung, MM

Komite Tetap Migas

 

 

01. Ketua

:

Ir. Raswari

02. Wakil Ketua

:

Wahyudi Suhartono

03. Wakil Ketua

:

Deden Rochmawaty

04. Wakil Ketua

:

 

 

 

 

Komite Tetap Pengolahan Migas

 

 

05. Ketua

:

John Waas

06. Wakil Ketua

:

Sitorus

07. Wakil Ketua

 :

Sudjono

 

 

 

Komite Tetap Perdagangan Migas

 

 

08. Ketua

:

Edwil

09. Wakil Ketua

:

Anton, BA

10. Wakil Ketua

:

Supriadi

 

 

 

Komite Tetap Pertambangan Batu Bara

 

 

11. Ketua

:

Steven Rumangkang

12. Wakil Ketua

:

 

 

 

 

Komite Tetap Pertambangan Mineral

 

 

13. Ketua

:

Auke Engel, BSc

14. Wakil Ketua

:

Meydi Catrine

 

 

 

Komite Tetap Pertambangan Rakyat

 

 

15. Ketua

:

Johan Murod, SIP., MM

 

 

 

Komite Tetap Pasca Tambang

 

 

16. Ketua

:

Bionda J. Anggara, SE, MM

17. Wakil Ketua

:

Sam Rasosia

 

 

 

Komite Tetap Pengembangan Energi Fosil

 

 

18. Ketua

:

Asrin R. Haznam

19. Wakil Ketua

:

 

 

 

 

Komite Tetap  Pengembangan Energi Geotermal

 

 

20. Ketua

:

Albert H.S. Hutagalung, SE

21. Wakil Ketua

 :

Nurman B. Sitanggang

 

 

 

Komite Tetap Pembangkit Listrik

 

 

22. Ketua

:

Rommel Panjaitan

23. Wakil Ketua

:

Eddy Santana Putra

 

 

 

Komite Tetap Usaha Tambang dan Energi

 

 

24. Ketua

:

Dita Caroline

25. Wakil Ketua

:

Neneng A. Tuty, SH

 

 

 

Komite Tetap Permodalan Usaha Tambang & Energi

26. Ketua

:

Krisna Syarif

27. Wakil Ketua

:

 

 

 

 

 

Wakil Ketua Umum Bidang Asuransi dan Keuangan Mikro

DR. Doddy Abdul Kadir

Komite Tetap Keuangan Mikro

 

 

Ketua

:

Atik Heru, SE, Akt, ST, MBA

Wakil Ketua

:

Ismail, SE

Wakil Ketua

:

Darwin Z Saleh, SE

Wakil Ketua

 

 Arwin Rasyid, SE, MA, MBA

 

 

 

Komite Tetap Asuransi

 

 

Ketua

:

Wempy Rondonuwu

Wakil Ketua

:

Ali A Lubis, SH

Wakil Ketua

:

Frangki Turangan

Wakil Ketua

:

 Ticke S. Soekrani, MSc, CFA


 

Wakil Ketua Umum Bidang Lingkungan Hidup

Jacob Hendrawan Setiabudy

Komite Tetap Ekosistem

 

 

Ketua

:

DR. Donnie Tokan

Wakil Ketua

:

Dicky Indarto Suryo Kesumo

Wakil Ketua

:

Djamaludin, SH

Wakil Ketua

:

Sugiharto Parikesit, SH

 

 

 

Komite Tetap Lingkungan Sosial

 

 

Ketua

:

Hiesono

Wakil Ketua

:

M. Khomeini Tara, SH

Wakil Ketua

:

Mamat Ruhimat

Wakil Ketua

:

Deddy Rindas, SE

 

 

 

Komite Tetap AMDAL

 

 

Ketua

:

Drs. Maxi Lumintang

Wakil Ketua

:

Ma’ruf Syamsudin

Wakil Ketua

:

Ismunandar

Wakil Ketua

:

Herfian Zaili

 

 

 

 

Wakil Ketua Umum Bidang Jasa Konstruksi

Bachtiar Ravenala Ujung

Komite Tetap Jasa Konstruksi

Ketua

:

Prof. Ir. Djoko W. Karmiadji, MSME, Ph.D, APU

Anggota

:

Ir. Arnold T. Panggabean

Anggota

:

Ir. Janto Dearmando. Mh.

Anggota

:

Linda Astuty, ST, SE, MM

Anggota

:

Ir. Evi Maisyarah FK

 

 

 

Komite Tetap Jasa Infrastruktur

Ketua

:

Prof. Dr. Ir. Abu Bakar

Anggota

:

Ir. H. Sindu Utomo Tambunan

Anggota

:

Sofuan Taufik Ujung, SH

 

 

 

Komite Tetap Regulasi Jasa & Usaha Konstruksi Infrastruktur

Ketua

:

Ir. Jimmy Siswanto Juwana, MSAE

Anggota

:

Zalmeidi Aladin, SE

Anggota

:

Ir. Naila Mubarok

 

 

 

Komite Tetap Jasa Konstruksi & Infrastruktur Antar Negara

Ketua

:

Prof. Dr. Ir. Ricard Claproth, Mht, CCH

Anggota

:

Hendrik Eddy Purnomo

Anggota

:

Ir. Mercurius Restyanto

Anggota

:

Endy Karo Karo

 

 

 

Komite Tetap Alat & Peralatan Konstruksi

Ketua

:

Ir. Amrul Bahri

Anggota

:

Drs. Joni Pidel Patandung, MM

Anggota

:

Ir. Jaya Purba

Anggota

:

Hobby Siregar

 

Komite Tetap Registrasi & Sertifikasi Konstruksi

Ketua

:

Tengku Zulfikar

Anggota

:

Ir. Leonard Sihombing

Anggota

:

Tulus Budi Haryanto, ST

 

 

 

Komite Tetap K3 & Lingkungan Jasa Konstruksi

Ketua

:

Drs. H. Hermansyah

Anggota

:

Ir. Very Senopel

Anggota

:

Makruful Meinggo, SE

 

 

 

Komite Tetap Hukum & Advokasi, Mediasi Dan Arbitrase Konstruksi

Ketua

:

Ir. S. Poltak H. Situmorang, SH

Anggota

:

T. M. Simangunsong, SH

Anggota

:

Robert Bangkit Gultom, SH

Anggota

:

Arko Ujung, SH

 

 

 

Komite Tetap Investasi, Keuangan & Perbankan Konstruksi

Ketua

:

Dr. Ir. Eddy Keleng Ate, MA

Anggota

:

Ir. Oktosa Harahap

Anggota

:

Dr. H.M. Husni Ingratabun, SE, SH, MM, MH

Anggota

:

Puriganilawati, SE, MM

 

Wakil Ketua Umum Bidang Hubungan Luar Negeri

DR. Dessi Natalegawa

 

Wakil Ketua Umum Bidang Pariwisata

Tjahya Santoso

 

 

Wakil Ketua Umum Bidang Perhubungan

Jonhson W Sutjipto

 

 

Wakil Ketua Umum Bidang Perbankan

DR. Gandung Troy Sulistyantoro

 

Wakil Ketua Umum Bidang Industri Kreatif, Industri Film & Musik

Raam Punjabi

Komite Tetap MICE

 

 

Ketua

 :

DR Tonny Hendratono

Wakil Ketua

 :

Ir. H. Cecep Rukmana

Wakil Ketua

 :

Drs. Muh. Iksan T. MSi

Wakil Ketua

 :

Adri, SH, MH

 

 

 

Komite Tetap Industri Kreatif

 

 

Ketua

 :

Agus Surya

Wakil Ketua

 :

Said Sambori

Wakil Ketua

 :

Meddy H. Papinka

Wakil Ketua

 :

Andi Suriani

 

 

 

Komite Tetap Musik dan Film

 

 

Ketua

 :

Nanda Persada

Wakil Ketua

 :

Roro Fitria

Wakil Ketua

 :

Mandala

Wakil Ketua

 :

Aria Abiyasa

 

Wakil Ketua Umum Bidang Hubungan Kerjasama Antar Lembaga

Edison Manurung

Komite Tetap Hubungan dengan Lembaga Negara dan Publik

 

 

Ketua

 :

Sonny Wibisono SE

Wakil Ketua

 :

Drs. Siswaryudi Heru

Wakil Ketua

 :

Aji Mirza

 

 :

 

Komite Tetap Hubungan Antar Lembaga Swasta/Koperasi

 

 

Ketua

 :

Drs. Muhamad Sahnan, MBA

Wakil Ketua

 :

Karel Ralahalu

Wakil Ketua

 :

Sugiharto Pakesit, SH

Wakil Ketua

 :

Ajis

 

 

 

Komite Tetap Hubungan Antar Lembaga

 

 

Ketua

 :

Tunggul

Wakil Ketua

 :

Ir. Charles Napoleon

Wakil Ketua

 :

Dalis

 

Wakil Ketua Umum Bidang Investasi dan Kawasan Ekonomi

Ir. Johanes Kennedy

Komite Tetap Investasi Asing (PMA)

 

 

Ketua

 :

Jon Masli

Wakil Ketua

 :

DR Dewi Ariany

Wakil Ketua

 

 

 

 

 

Komite Tetap Investasi Domestik (PMDN)

BERITA POPULER

Pendaftaran Anggota

Ingin bergabung ? silahkan klik dibawah ini untuk menjadi anggota kadin indonesia.