Komite Bilateral & Multilateral

04/01/2016



Kadin Indonesia Komite Tiongkok (KIKT)

Ketua Umum : Sugeng Prananto

STRUKTUR DAN PERSONALIA DEWAN PEMBINA

Ketua

:

DR. Oesman Sapta

 

Wakil Ketua

:

1.

Sugeng Rahadrjo

 

 

2.

Laksamana TNI (Purn) Tejo Edhy Purdijanto

 

 

3.

Komjen Pol (Purn) Gories Mere

 

 

4.

Letjen TNI (Purn) Cornel Simbolon, MSc

 

 

5.

Nur Achmad Affandi

 

 

6.

KPT. Jacob Hendrawan

 

 

7.

Panji Wibisono

 

 

 

 

Anggota

 

1.

DR. Hj. Andi Nurpati

 

 

2.

Prof. Irzan Tanjung, PHd

 

 

3.

H. Iman Cotan

 

 

4.

Brigjen TNI (Purn) Daniel Luther Harefa, SH

 

 

5.

Nursya, SH, MH

 

STRUKTUR DAN PERSONALIA DEWAN PENASEHAT

Ketua

:

Teuku Anwar Djohansyah

 

Wakil Ketua

:

1.

DR. H. Doddy Abdulkadir, BSC, SE, MH, MH

 

   

2.

Mayjen TNI (Purn) Gafur Khalid

 

   

3.

Irjen Pol (Purn) Bekto Suprapto

 

Anggota

:

1.

DR. Ir. Beny Pasaribu, MEc

 

 

 

2.

Zulnahar Usman

 

 

 

3.

Andri B.S Sudibyo

 

   

4.

H. Zainal Bintang

 

 

 

5.

DR. Tjandra Srijaja, SH, MH

 

   

6.

Leo Chandra

 

   

7.

Tomy Gozali

 

   

8.

H. Mohamad Sujanto/Liu Ming Yen

 

   

9.

DR. H. Tjuk K Sukardi, SE

 

   

10.

Ridwan Harjono Soegianto

 

   

11.

Andi Asmara

 

 

 

12.

Jona Widhagdo Putri

 

 

 

13.

Albertus Bunanaek SH, MH

 

   

14.

Gondo Soebejo

 

   

15.

DR. Frans Tshai

 

 

 

16.

Pandji Wicaksana

 

   

17.

Herman Yongtjen

 

   

18.

DR. Soegiarto BSC, SH       

 

   

19.

Hasan Ridwan

 

   

20.

Bambang Sungkono

 

   

21.

DR. Eddy Gozali, SH, MH

 

 

 

22.

DR. Keontjahja Widjaja

 

   

23.

Rudy Arsian

 

 

 

24.

Etty Manuapessy

 

 

 

25.

Suwandono, MBA

 

 

 

26.

Buyung Hartono

 

 

 

27.

Kong Tju Yun

 

 

 

28.

Tjipta Fudji Arta

 

 

 

29.

DR. Evendy Ng

 

 

 

30.

Eros Djarot

 

 

 

31.

H. Sofian Lubis

 

 

 

32.

Hendry J Gunawan

 

 

 

33.

H. Anton Suratto, M.Si

 

 

STRUKTUR DAN PERSONALIA DEWAN PELINDUNG

KADIN INDONESIA KOMITE TIONGKOK PERIODE 2016-2020

Ketua

Wakil Ketua

:

:

 

 

 

Jenderal TNI (Purn) A M Hendropriyono

Prof. DR. Sri Adiningsih

 

 

 

 

STRUKTUR DAN PERSONALIA DEWAN PENGURUS

etua Umum

:

Sugeng Prananto

Wakil Ketua Umum

:

1.

Benny Kurniajaya

 

 

2.

Ronny Hendropriyono

 

 

3.

Hendra Oei Widjaja

 

 

4.

Indra Widjaja

 

 

5.

DR. Poempida Hidayatulloh

 

 

6.

Juswan Tjoe

 

 

7.

Iman Salim

 

 

8.

Suwarno Chandra

 

 

9.

Prof. Yenni Thamrin, MHA

 

 

10.

Muchin Ciputra

 

 

11.

Eddy Kusuma

 

 

12.

Yan Chandra

 

 

13.

Karna Brata Lesmana

 

 

14.

Johnson Min

 

 

15.

Suparno

 

 

16.

Yantoni Nio

 

 

17.

Soekeno

 

 

18.

Arsyad Lis

 

 

19.

Albert Yaputra

 

 

20.

Benny Saiful

 

 

21.

Budiono Widodo

 

 

22.

Alie Cendrawan

 

 

Sekretaris Jenderal

:

Jeanne Laksana

Wakil Sekretaris Jenderal

:

1.

Tirtahadi Sendjaja

 

 

2.

M. Pradana Indraputra

 

 

3.

Antonny Setiawan

 

 

4.

Jimmy S. Herlambang

 

 

5.

Amanda Gabbie Lestari

 

 

6.

Calvin Neonardi

 

 

 

 

Bendahara

:

Hendra Yan Chandra

Wakil Bendahara

:

Tan Chiristine

 

 

Meyrinawati Tjitra

 

Ketua

 

:

 

Agus Susantio

Wakil Ketua

:

1.

DR. Rusli Tan

 

 

2.

Pintarso Adijanto

 

 

3.

DR. Didi Irwadi Syamsuddin, SH, LLM

 

 

4.

DR. Anda Hakim SH, MH, MBL

 

 

5.

Tenggono Chuandra Phoa

 

 

6.

Drs. Effendi Hansen

 

 

7.

DR. Hasan Karman, SH, MH

 

 

8.

Harti Hartijah, SE

 

DEPARTEMEN INVESTASI DAN TEKNOLOGI

Ketua

:

 1.   Ronny Prananto

 

 

 2.   Dr. Ir. H. Tataq Wiranto M.U.R.P

Wakil Ketua

:

1.

Phua Robin Wibowo

 

 

2.

Valerius Kris

 

 

3.

Herman Roesly

 

 

4.

Sugianto Aziz

 

 

5.

Jimmy So

 

 

6.

Drs. Surdiyanto Suryoadmojo

Anggota

 

1.

H. Soekartono Hadiwarsito, BSc

 

 

2.

Drs. Juliati Widjaja

 

 

3.

Ir. Soegiharto Santoso

 

 

4.

Eric Suro Wijaya

 

DEPARTEMEN PERDAGANGAN DAN PERTANIAN

Ketua

:

Susanto Lim

Anggota

:

1.

Ir. Susanto, MM

 

 

2.

Achen Argupy

 

 

3.

Drs. H. Dean Arslan

 

 

 

4.

H. Sutopo Selamat

 

 

 

5.

Tunggul Argiantoro

 

 

 

6.

Husen Buntara

 

 

 

7.

Hengky Jita

 

 

 

8.

Wong Eddy Kosasih

 

 

 

9.

Ivana Tjioe

 

 

 

10.

Herman Melawi

 

 

DEPARTEMEN INDUSTRI MANUFAKTUR

Ketua

:

Riyan Wiguna

 

Wakil Ketua

:

1.

Andi Arif Widjaja

 

 

 

2.

DR. Ir. H. Eddy Indrajana

 

Anggota

:

1.

Suherman Wiradjaja

 

 

 

2.

Zhang Safeng

 

 

 

3.

Huang Gensheng

 

 

 

4.

Siswaryudi

 

 

 

5.

Harry Jaya Pahlawan

 

 

DEPARTEMEN INDUSTRI JASA

Ketua

:

Hartanto Kurniawan, Akt

Anggota

:

1.

Ir. H. Agung Kertopati, MSc

 

 

2.

Denny T. Tahir

 

 

3.

Santo Hartono

 

DEPARTEMEN MARITIM DAN SUMBER DAYA ENERGI

Ketua

:

Ir. H. Herwindo

Wakil Ketua

:

Simon Eddy Widjaja

Anggota

:

1.

John Hua

 

 

2.

Denny Cadory Heng

 

 

3.

4.

Rudy Budijanto Selamat

Hocky Tamin

 

 

5.

Toni Tan

 

 

6.

Judy Anggadjaja

DEPARTEMEN FARMASI, MAKANAN DAN MINUMAN

Ketua

:   Drs. H. Munthaha

Anggota

:

1.

Freddy Indrawata

 

 

2.

Suiliem Theng

 DEPARTEMEN KERJASAMA KELEMBAGAAN DAN HUBUNGAN INTERNASIONAL

Ketua

:

Alex Tumondo

Anggota

:

1.

Bryan Gozali

 

 

2.

Yohan Budiyanto, MBA

 

 

3.

John Darmansyah

 

 

4.

Aswen Utomo

 

 

5.

Drs. Handy Prayogee, MT

DEPARTEMEN HUBUNGAN PERLINDUNGAN TENAGA KERJA DAN KERJASAMA MULTILATREAL

Ketua

:

H. Eddy Effendi

Anggota

:

1.

Fransiska K Susilo

 

 

2.

Nova Sumolang

 

 

 

 

DEPARTEMEN KERJASAMA SOSIAL, PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN

Ketua

:

DR. Ir. Alim Abraham, SH, MPd. SPd.

Anggota

:

1.

Dato DR KDH Tranku, MBA

 

 

2.

Adhi Pannacatta

 

 

3.

Simon Lekatompesy

 

 

4.

Krisna Murti, SH

 

 

5.

Maruli Thio

 

 

6.

S. Suyadi H

 

DEPARTEMEN HUBUNGAN MASYARAKAT DAN PELAYANAN UMUM

Ketua

:

Tiurmarsada Tampubolon

Anggota

:

1.        Drs. Masri Pasaribu, SH, MH

 

 

2.        Ericcson Lim

 

 

Kadin Indonesia Komite North Amerika Free Trade agreement (NAFTA)

Ketua : Jon Masli

 

Kadin Indonesia Komite Timur Tengah

KETUA                              : H. JOSE RIZAL

WAKIL KETUA I                 : ZAINI ALWI

WAKIL KETUA II                : JOHN WAAS

WAKIL KETUA III               : MUHAMMAD WAFA

WAKIL KETUA IV               : SUSILAWATI

 

SEKRETARIS                     : YUDHI ASMARA YASMINE

SEKRETARIS I                   : H. ROLLY PIAY

SEKRETARIS II                  : PRABUDI SUSATYA

SEKRETARIS III                 : SURURUDIN

 

ANGGOTA                         : 1.   Prof. DR. MUZAKKIR, MA

                                        : 2.   H. ANDI M YUSUF

                                        : 3.   MUBTADI FAISHAL

                                        : 4.   IRJEN POL (PURN) YUSKAM NUR

                                        : 5.   MOCH NASSER

                                        : 6.   SYAHRUL AKBAR

                                        : 7.   NAJIB MUHAMMAD BAFAROJ

                                        : 8.   NURUL AZIZAH

                                        : 9.   PUTHUT KUSWANTO

                                        : 10. EVA YANTI PUSPITA

                                        : 11. SITI ALFIAH

                                        : 12. ARIMANSYAH

                                        : 13. ZAMZAMI ZAINAL ABIDIN

                                         : 15. DINO SAPTA JANUARSA

                                        : 16. FITRI MARDIANI

                                        : 17. YULIANA

                                         : 18. JASMIN PAHOTAN SITORUS

                                        : 19. JULIAN HARYADI

                                         : 20. LAZUARDI IDRIS

                                         : 21. SYERIDON SYARIF

                                         : 22. ETI HAJAR, SE

                                         : 23. FAUZAN IBRAHIM SURI

                                         : 24. Drs. H. ARFAN BATURAGAK

                                         : 25. H. SRIJANTO TJOKROSUDARMO

                                         : 26. ANDI M. YASIN, SH, MKn

 

Kadin Indonesia Komite Malaysia

Kadin Indonesia Komite Jepang